20 августа, понедельник
Три надземных пешеходных перехода построят в Симферопольском районе
205 просмотров 01.08.2018
Строительство пешеходных переходов позволит повысить безопасность дорожного движения
Как сообщает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым, начаты работы по строительству трех надземных пешеходных переходов на автомобильной дороге Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта в с. Лозовое, с. Заречное и с. Перевальное.

Строительство переходов позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильной дороги и безопасность движения пешеходов и автотранспорта на одном из самых востребованных направлений Республики Крым.

Надземные пешеходные переходы будут оборудованы подъемными устройствами, предусмотрено освещение сооружений. Длина пешеходного перехода с учетом лестничных сходов 64,85 м. Переходы будут возвышаться над проезжей частью автомобильной дороги на 6-ти метровой высоте.

В настоящее время подрядные организации приступили к выполнению подготовительных работ, обустройству строительного городка.

Напомним, что строительство пешеходных переходов в разных уровнях на автомобильной дороге Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта запланировано в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».