Общественный совет при Госкомитете дорожного хозяйства подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года
265 просмотров 27.06.2018
В рамках заседания обсуждался вопрос перехода на трехлетние контракты по содержанию автомобильных дорог
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым, на котором общественники подвели итоги своей работы за первое полугодие текущего года. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Госкомитета Алла Кучинская, и.о. директора ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко, эксперты в сфере закупок и содержания автомобильных дорог.

Так, за прошедший период, созданные при общественном совете рабочие группы, провели общественный мониторинг доступности среды в новом терминале Международного аэропорта «Симферополь» и строительства объекта федеральной целевой программы трассы «Симферополь – Евпатория – Мирный».

Кроме того, в ходе заседания был затронут вопрос о проведении общественного контроля за использованием бюджетных средств, направленных в бюджет Республики Крым в размере 4,5 млрд рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации в целях финансового обеспечения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети и автомобильных дорог.

Помимо подведения итогов, на заседании обсуждались вопросы о необходимости перехода в Республике Крым на трехлетние контракты по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также укрупнения лотов при объявлении закупочных процедур.

По итогам дискуссии Общественным советом принято решение сформировать конкретные предложения и рекомендации по вышеуказанным вопросам и направить их в Госкомитет дорожного хозяйства РК.