21 апреля, воскресенье
Заключено соглашение о взаимодействии между Общественными советами Госкомитета дорожного хозяйства и Госкомитета конкурентной политики
460 просмотров 15.05.2018
Обмен знаниями, опытом и деловыми связями будут способствовать росту эффективности деятельности каждого из советов
Между Общественным советом при Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым и Общественным советом при Государственном комитете конкурентной политики Республики Крым заключено соглашение о взаимодействии.

В ходе мероприятия председатель Общественного совета при Госкомитете дорожного хозяйства Александр Реймер рассказал о распределении бюджетных средств, выделенных Республике Крым из резервного фонда Президента Российской Федерации в целях финансового обеспечения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети и автомобильных дорог в 2018 году. Александр Реймер акцентировал внимание на том, что вследствие этого назрела необходимость в создании совместных рабочих групп – представителей общественности, и закреплении за каждой группой определенной территории республики с целью проведения общественного мониторинга конкурсных процедур.

Председатели общественных советов отметили важность данного документа, так как обмен знаниями, опытом и деловыми связями будут способствовать росту эффективности деятельности каждого из советов.

На мероприятии также присутствовала председатель Госкомитета конкурентной политики Наталья Борисенко, которая подтвердила актуальность подписанного соглашения и дала краткую консультацию по нормативной базе государственных закупок.