23 марта, суббота
Подрядчики приступили к асфальтированию на съездах в районе транспортной развязки подъездной дороги к Аэровокзальному комплексу
1370 просмотров 12.10.2018
Началась укладка верхнего слоя основания дорожной одежды из крупнозернистого, пористого асфальтобетона
По информации ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», подрядчики приступили к укладке первого слоя асфальтобетона на съездах в районе транспортной развязки подъездной дороги к Аэровокзальному комплексу на объекте «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница с Украиной (км 108+000 – 111+000)».

На данный момент началась укладка верхнего слоя основания дорожной одежды из крупнозернистого, пористого асфальтобетона. Дорожное покрытие трассы будет состоять из трех слоёв асфальтобетона. Последний из них, из щебеночно-мастичного асфальтобетона, будет уложен на финишной стадии работ.

При выполнении работ на объекте задействованы 77 единиц техники и 135 человек. Работы идут в соответствии с графиком.

Срок завершения работ по государственному контракту - декабрь 2019 года. Протяженность участка строительства составляет 3,2 км. Планируется построить 2 транспортные развязки, 2 путепровода и один надземный переход.  Строительство объекта ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

Справка: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» осуществляет функции государственного заказчика на дорогах общего пользования по всему комплексу дорожных работ, а также осуществляет организацию содержания в надлежащем техническом состоянии и развитие сети автомобильных дорог общего пользования Республики Крым. В оперативном управлении ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» находятся 6182,26 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.