24 мая, пятница
С 1 ноября эксплуатирующие предприятия переходят на зимний режим содержания республиканских автодорог
934 просмотра 05.10.2018
На Ангарском и Грушевском перевалах дежурство дорожной техники и бригад будет организовано уже с 15 октября
По информации ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», утвержден план мероприятий по подготовке эксплуатирующих предприятий к зимнему периоду 2018-2019 гг., в соответствии с которым с 1 ноября все предприятия переходят на зимний режим обслуживания республиканских дорог.

При этом на Ангарском и Грушевском перевалах уже с 15 октября будет организовано дежурство дорожных бригад и техники.

Для ликвидации зимней скользкости на всей сети региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Республики Крым заготовлено 6700 т чистых солей, 290 т рассолов, 43800 т песка-соляных смесей. На выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог будут задействованы 205 единиц дорожной техники. В том числе: 4 роторных снегоочистителя, 5 бульдозеров, 26 автогрейдеров, 36 погрузчиков, 11 экскаваторов, 43 трактора с отвалами, 80 комбинированных дорожных машин.

К работе в зимний период будут подготовлены 31 производственное здание и 29 пунктов обогрева дорожных рабочих, идет подготовка 43 баз для хранения противогололедных материалов, будет создан 10-ти дневный резерв горюче-смазочных материалов. До 01 ноября 2018 года все эксплуатирующие предприятия на 100% выполнят план мероприятий по подготовке к зимнему периоду.

Организовано постоянное круглосуточное взаимодействие дежурно-диспетчерской службы эксплуатирующих предприятий с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», органами власти местного самоуправления, МЧС, ГИБДД, метеорологическими службами.

Сотрудниками ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» постоянно осуществляется контроль за ходом выполнения эксплуатирующими предприятиями плана мероприятий по подготовке к зимнему периоду 2018-2019 гг.

Справка: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» осуществляет функции государственного заказчика на дорогах общего пользования по всему комплексу дорожных работ, а также осуществляет организацию содержания в надлежащем техническом состоянии и развитие сети автомобильных дорог общего пользования Республики Крым. В оперативном управлении ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» находятся 6182,26 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.