Состоялось первое заседание Общественной инспекции по дорожной деятельности
219 просмотров 22.08.2018
Председателем инспекции избран Сергей Диюк – исполнительный директор КРО «Опора России»
Состоялось первое заседание членов Общественной инспекции по дорожной деятельности, созданной при Общественном совете Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым.

Состав инспекции был сформирован конкурсной комиссией из числа претендентов, предоставивших полный пакет документов в период проведения конкурса. Всего в состав инспекции вошли 14 человек: специалисты дорожной отрасли, с опытом работы и профессиональным образованием, а также профильные юристы и эксперты.

Общественная инспекция создана с целью обеспечения взаимодействия граждан Республики Крым с подведомственными учреждениями Госкомитета дорожного хозяйства, для учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики, направленной на развитие дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры, предоставления качественных транспортных услуг населению и перевозчикам.

В ходе заседания традиционным голосованием избран председатель Общественной инспекции. Им стал исполнительный директор Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Диюк.

В своем вступительном слове Сергей Диюк выразил членам инспекции благодарность за оказанное доверие и акцентировал внимание на первоочередных вопросах, касающихся функционирования дорожно-транспортного комплекса.