Состоялось очередное заседание Общественного совета при Госкомитете дорожного хозяйства
214 просмотров 22.08.2018
Общественники примут участие в конкурсе среди Общественных советов при исполнительных органах власти республики на наиболее эффективную работу по профилактике коррупции
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым.

В мероприятии также приняли участие председатель Госкомитета Сергей Карпов, представители Госкомитета дорожного хозяйства РК, ГУП РК «Крымавтодор» и ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

На заседании заслушан отчет о деятельности рабочей группы по общественному мониторингу исполнения законодательства Российской Федерации при осуществлении закупочных процедур и оформлении конкурсной документации. Руководитель рабочей группы Андрей Стоянов – член Общественного совета, довел до слушателей информацию о заключенных контрактах и их выполнении по содержанию и строительству автомобильных дорог на территории Республики Крым с 2015 года, подрядных организациях и суммах заключенных контрактов.

Участники заседания отметили, что подобный общественный мониторинг, с таким углубленным изучением ситуации на конкурсной площадке в республике ещё не проводился. Представители Госкомитета и ведомств выразили надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.

В связи с проведением в 2018 году конкурса, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, среди общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Крым на наиболее эффективную работу по профилактике коррупции, члены Общественного совета единогласно подержали инициативу принять в данном конкурсе участие.