Крымавтодор ликвидирует лавиноопасный участок в районе с. Танковое
391 просмотр 23.08.2018
Размер некоторых скальных образований достигал величины небольшого дома
По информации ГУП РК «Крымавтодор», сотрудники предприятия ликвидируют лавиноопасный участок в районе села Танковое.

В результате инспекционных мероприятий на автомобильной дороге «Ялта – Бахчисарай» в районе села Танковое были обнаружены скальные образования, нависшие над дорогой. Поскольку в отдельных случаях размер образований достигал больших размеров, камни представляли угрозу безопасности дорожного движения.

Для устранения потенциальной угрозы, нависшие над дорогой валуны дробятся на небольшие фракции и спускаются вниз, после чего вывозятся с участка дороги на погрузчиках.

В настоящий момент работы по ликвидации скальных образований продолжаются. Чтобы не создавать длительных затруднений движению автотранспорта, дорога перекрывается на полчаса несколько раз в течении дня. На этой неделе работы будут завершены, после чего дорожники проведут очистку обочин.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.