В Кировском и Советском районах подбирают жилье для переселения граждан
247 просмотров 14.08.2018
Земельные участки попадают под изъятие для государственных нужд в рамках строительства автомобильной дороги «Таврида»
Как сообщает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», в Кировском и Советском районах подбирают жилье для переселения граждан. Руководитель Службы Никита Гаранин совместно с сотрудниками ООО «Институт Шельф» проинспектировали объекты недвижимости, отобранные в целях реализации программы по переселению граждан с. Приветное Кировского района. Земельные участки этих граждан попадают под изъятие для государственных нужд в рамках строительства автомобильной дороги «Таврида».

Осмотрены жилые помещения, подобранные на вторичном рынке в населенных пунктах: с. Пруды, пгт. Советский, г. Старый Крым, с. Абрикосовка Кировского района.

Содействие в подборе жилых помещений для переселения оказывают представители администраций районов и сельских поселений. Помещения подбираются исходя из рыночной оценки изымаемого имущества. При этом сотрудниками, как администраций, так и представителями ГКУ РК «Службы автомобильных дорог Республики Крым» проводится тщательный отбор помещений с точки зрения пригодности условий проживания, обеспеченности необходимыми коммуникациями и общей оценке подбираемых помещений.

Справка: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» осуществляет функции государственного заказчика на дорогах общего пользования по всему комплексу дорожных работ, а также осуществляет организацию содержания в надлежащем техническом состоянии и развитие сети автомобильных дорог общего пользования Республики Крым. В оперативном управлении ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» находятся 6182,26 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.